prodotto |
descrizione |
prezzo |
|
olio extravergine di oliva
ottenuto dalle olive prodotte e raccolte in fattoria,
spremute con solo procedimento meccanico, così, come facevano i nostri
antenati.
|
confezionato in bottiglia o lattina |
500 ml |
7,00 € +sp |
750 ml |
9,50 € +sp |
1 L |
12,00 € +sp |
altro |
su richiesta |
|
farro
prodotto e confezionato in fattoria senza trattamenti,
cosi come cresce in natura.
|
confezionato in sacchetti da: |
500 gr |
3,00 €+ sp |
1 kg |
5,00 € +sp |
altro |
su richiesta |
|
Farina di farro:
dalla macinatura del seme con macine in pietra
secondo l a tradizione una farina naturale con tutte le proprietà
nutritive che il seme contiene
|
confezionato in sacchetti da: |
500 gr |
2,50 € + sp |
1 kg |
3,50 € +sp |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
. |
|
|
|
|
|
|
|